Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network.
Cliccando su Accetto, scorrendo questa pagina o cliccando su qualunque suo elemento si acconsente all'uso dei cookie. Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Ulteriori informazioni.

Le famiglie degli alunni di Scuola Secondaria di 1° grado in possesso di credenziali di accesso Scuolanext possono utilizzare la funzione che consente la prenotazione dei colloqui con i docenti attraverso il registro elettronico.

 

Percorso da seguire:

  • Servizi classe
  • Ricevimento docenti

 

cliccare su + Nuova prenotazione.

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA "C.BOTTA" DI SAN GIORGIO

DOCENTE GIORNO ORA
Banzato Cinzia giovedì 13.15 - 12:10
Begnamino Linda venerdì 11:10 - 12:10
Bertozzi Alessandro giovedì 10:05 - 11:00
Caresio Cinzia giovedì 13:40 - 14:00
Costi Catia martedì 11:15 - 12:10
Deidda Gabriella venerdì 10:00 - 11:00
Dorma Nicholas giovedì 09:00 - 10:00
Fassino Giuliano giovedì 11:10 - 12:10
Ferrero Francesca venerdì 10:15 - 11:15
Freisa Fabio lunedì 12:10 - 13:10
Giorgi Andrea giovedì 11:10 - 12:10
Garda Irene venerdì 11:00 - 12:00
Gangemi Francesco martedì 09:00 - 10:00
Greco Ilaria  martedì 12:10 - 13:10 
Muscato Anna mercoledì 11:20 - 12:20
Ollearis Rossana lunedì  13:10 - 14:10 
Perrone Fiorella martedì 13:10 - 14:10
Pinnisi Manuela venerdì 11:00 - 12:00
Prozzo Simone lunedì 10:00 - 11:00
Ramazzina Monica giovedì 10:30 - 11:30
Roscio Carla lunedì 09:00 - 10:00
Rossetti Maria Grazia mercoledì 09:10 - 10:05
Sanacore Antonino mercoledì 10:00 - 11:00
Spinelli Nicola mercoledì 08:15 - 09:15
Tapparo Emanuela lunedì 11:15 - 12:15
Veneri Alessandro giovedì 09:30 - 10:30
Zanolo Massimiliano lunedì 10:30 - 11:30

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA "N.COSTA" DI SAN GIUSTO

DOCENTE GIORNO ORA
Arnoletti Elisa lunedì 12:00 - 13:00
Bellini Serenella giovedì 13:00 - 14:00
Bracone Monica lunedì 12:00 - 13:00
Carlomagno Fabiana mercoledì 09:00 - 10:00
Catalano Caterina mercoledì 11:00 - 12:00
Data Alessandro mercoledì 11:00 - 12:00
Defilippi Federica martedì 10:00 - 11:00
Deidda Gabriella venerdì 10:00 - 11:00
Dorma Nicholas giovedì 09:00 - 10:00
Favaro Simonetta mercoledì 09:00 - 10:00
Febbraro Nicola lunedì 12:00 - 13:00
Ferrero Francesca giovedì 10:00 - 11:00
Gualeni Irene lunedì 14:30 - 15:30
Nicolì Anna Lucia venerdì 10:00 - 11:00
Ollearis Rossana giovedì 13:00 - 14:00
Paiotta Alessandra mercoledì 12:00 - 13:00
Pavia Mirella mercoledì 11:00 - 12:00
Pinnisi Manuela venerdì 11:00 - 12:00
Reano Luca lunedì 09:00 - 10:00
Romeo Enrica martedì 12:00 - 13:00
Truono Luca lunedì 10:00 - 11:00
Turin Chiara giovedì 11:00 - 12:00
Veneri Alessandro giovedì 09:30 - 10:30
Zanolo Massimiliano lunedì 10:30 - 11:30