Le famiglie degli alunni di Scuola Secondaria di 1° grado in possesso di credenziali di accesso Argo possono utilizzare la funzione che consente la prenotazione dei colloqui con i docenti attraverso il registro elettronico.

 

Percorso da seguire:

  • Servizi classe
  • Ricevimento docenti

 

cliccare su + Nuova prenotazione.

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA "C.BOTTA" DI SAN GIORGIO

DOCENTE GIORNO ORA
Alberand Francesca giovedì 11:15 - 12:10
Alcamisi Giuseppe martedì 09:00 - 10:00
Armato Giancarlo mercoledì 15:00 - 16:00
Banzato Cinzia giovedì 09:10 - 10:05
Barone Mariagrazia martedì 11:15 - 12:10
Bertozzi Alessandro mercoledì 10:05 - 11:00
Calianno Martino lunedì 11:15 - 12:10
Carbone Giulia mercoledì 11:10 - 12:10 
Costi Catia giovedì 10:10 - 11:00
Deidda Gabriella venerdì 10:00 - 11:00
Duretto Daniele giovedì 12:10 - 13:05
Favaro Simonetta lunedì 13:30 - 14:00
Ferrero Francesca martedì 09:00 - 10:10
Filippi Virna venerdì 10:15 - 10.45
Freisa Fabio lunedì 10:00 - 11:00
Gangemi Francesco  martedì 10:00 - 11:00
Mecca Jacopo venerdì 11:15 - 11:15 
Muscato Anna martedì 11:15 - 12:10
Ollearis Rossana lunedì  13:10 - 14:10 
Ottaviano Francesca lunedì 15:00 - 16:00
Pacini Giulia giovedì 13:10 - 14:10
Paiano Raffaella    
Perrone Fiorella lunedì 12:10 - 13:10
Piccinini Sara giovedì 11:10 - 12:10
Pinnisi Manuela martedì 10:10 - 11:00
Prozzo Simone venerdì 10:00 - 11:00
Rossetti Maria Grazia giovedì 11:15 - 12:10
Sanacore Antonino mercoledì 11:10 - 12:10
Tapparo Emanuela mercoledì 10:00 - 11:00
Veneri Alessandro giovedì 10:00 - 11:00
Zanolo Massimiliano lunedì 12:15 - 13:15

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA "N.COSTA" DI SAN GIUSTO

DOCENTE GIORNO ORA
Alcamisi Giuseppe martedì 09:00 - 10:00
Arnoletti Elisa lunedì 12:00 - 13:00
Bracone Monica lunedì 13:00 - 14:00
Carbone Giulia mercoledì 11:00 - 12:00
Carlomagno Fabiana mercoledì 09:00 - 10:00
Catalano Caterina    
Data Alessandro lunedì 14:00 - 15:00
Defilippi Federica lunedì 12:00 - 13:00
Deidda Gabriella venerdì 10:00 - 11:00
Favaro Simonetta martedì 13:30 - 14:00
Febbraro Nicola martedì 10:00 - 11:00
Ferrero Francesca martedì 09:00 - 10:00
Foltran Martina martedì 11:30 - 12:30
Gobetto Maurilio lunedì 10:00 - 11:00
Moncalvo Cinzia mercoledì 09:00 - 10:00
Ollearis Rossana giovedì 13:10 - 14:05
Paiotta Alessandra giovedì 10:00 - 11:00
Pavia Mirella mercoledì 11:00 - 12:00
Pellizzari Elisa giovedì 14:00 - 15:00
Piccinini Sara giovedì 11:00 - 12:00
Pinnisi Manuela martedì 10:05 - 11:00
Rabante Rosamaria martedì 13:00 - 14:00
Rossetto Tiziano giovedì 10:00 - 11:00
Turin Chiara giovedì 11:00 - 12:00
Veneri Alessandro giovedì 10:00 - 11:00
Zanolo Massimiliano lunedì 12:15 - 13:15